jQuery(function($){ $(function() { $('.menu_mob').on('click', function() { $(this).closest('.menu').toggleClass('menu_state_open'); }); }); $(function() { $('.close-menu').on('click', function() { $(this).closest('.menu').removeClass('menu_state_open'); }); }); });

2 февраля 1945 г.

Рубрика "Cтена ветерана".
Посты этой рубрики посвящаются героическим подвигам

Старший сержант Чоботов Николай Константинович

Старший сержант Чоботов Николай Константинович, род. 1923 г., русский, наводчик миномёта батареи 120-мм миномётов 1340 стрелкового полка 234 стрелковой дивизии.
9.03.1945 г. награждён орденом Славы III степени.

В наступательном бою в районе фольварка Ной Штраленберга 2.2.45 года он действовал решительно и смело и под сильным миномётно-пулемётным огнём противника из своего миномёта уничтожил пять станковых пулемётов противника вместе с прислугой, и подавил огонь шести пулемётов, а также рассеял и частично уничтожил до взвода вражеской пехоты.
Во время контратаки противника тов. Чоботов по приказанию командира выдвинулся впереди огневой позиции и из автомата задержал приближающихся немцев, уничтожил восемь фашистов и, расстреляв все патроны, забрал раненого солдата противника, и ушёл на огневую позицию.